В кабинете математики в течение года проводится около 1000 уроков математики в 5-11 классах.

У каждого ученика в 5 – 9 классах имеются печатная тетрадь и дидактические материалы по математике, алгебре, геометрии, которые используются для устного счета, изучения  и закрепления нового материала, проведения тематического контроля.

Для проведения итогового тематического контроля для каждого ученика созданы задания для дифференцированных зачетов и контрольных работ по всем темам курса математики в 5-11 классах. По геометрии в 7-9 классах имеются тематические самостоятельные работы и тесты.

Подготовлены и используются в работе презентации по темам:

·       Координатная плоскость.

·       Симметрия. Симметрия в архитектуре. Симметрия в жизни.

·       Движение.

·       Площади.

·       Теорема Пифагора.

·       Действия с рациональными числами.

·       Блок уроков в 9 классе для изучения главы «Начальные сведения из стереометрии. Аксиомы стереометрии».

Собран и используется дидактический материал в цифровом формате для подготовки к ЕГЭ и ГИА. Так же имеется много тестов для подготовки к экзаменам. Для подготовки к ГИА разработаны блоки, состоящие из  теоретического и практического (различные виды заданий) материала по темам: «Функции», «Уравнения», «Выражения. Преобразования выражений».

Для проведения практических и лабораторных работ по геометрии, учащимися изготовлены различные геометрические тела.

На компьютере кабинета установлена Виртуальная школа Кирилла и Мефодия с уроками математики.