Безопасность школы

Одной из важнейших задач школы является обеспечение безопасности обучающихся. Школа функционирует в соответствии с требованиями, предъявленными со стороны органов Роспотребнадзора, противопожарной безопасности, инспекции по охране труда и ГИБДД, на что  получены соответствующие документы.

Для обеспечения безопасности сделано следующее:

·         разработана нормативно – правовая база по безопасности;

·         установлена автономная пожарная сигнализация;

·         разработаны инструкции по безопасности;

·         персонал планомерно и регулярно проходит обучение в области охраны труда и техники безопасности;

·         регулярно проводятся инструктажи по безопасности как плановые, так и внеплановые;

·         постоянно осуществляется технический осмотр здания школы;

·         проводятся беседы с учащимися о правилах безопасности и охраны жизни;

·         систематически проводятся тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников по сигналу ЧС;

·         перезаправлены  и взвешены первичные средства пожаротушения;

·         проведен месячник «Внимание дети»;

·         имеются планы эвакуации на момент чрезвычайных ситуаций.

Ведется преподавание ОБЖ по методическим комплексам, рекомендованным Министерством образования и науки РФ  в 8 , 10-11 классах. Разработан комплекс мероприятий по предупреждению террористических актов, противопожарной безопасности, предупреждению травматизма. Школа оснащена наглядно-агитационным материалом.