Страница обновлена 31.03.2021

Страница обновлена 31.03.2021

Голос блокадного Ленинграда

Всем погибшим, умершим в годы блокады низкий поклон и вечная память…
С 25 по 30 января члены нашего волонтерского отряда присоединились к патриотической интернет-акции «Голос блокадного Ленинграда», приуроченной к Дню воинской славы России – Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г. (отмечается 27 января). Эта акция призвана напомнить о мужестве и подвиге жителей Ленинграда, переживших блокаду города в Великую Отечественную войну.

Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним. Сохраним историческую память вместе!

Ссылка на аудиозаписи выдержек из блокадных дневников

Фестиваль добровольческих отрядов

Участвуем в мастер-классах – набираемся опыта

03 октября 2020 года  члены волонтерского отряда «Радуга» приняли участие в районном Фестивале добровольцев «Спешите делать добро». Программа Фестиваля была очень насыщенной: участники представили разнообразные мини – визитки с рассказом о деятельности своего волонтерского отряда, поучаствовали в образовательной вертушке от членов сообщества активных старшеклассников Дворца Молодежи г.Ярославля. В ходе мастер – классов  ребята узнали намного больше о том, как работать в команде, организовывать мероприятия, ставить творческие номера и многое другое!

На страже порядка

На страже правопорядка!

21 октября состоялось подведение итогов  конкурса среди молодежных команд Некрасовского МР «На страже порядка», направленного на формирование у учащихся правовой культуры, свободного и ответственного самоопределения в сфере правовых отношений. Наш волонтерский отряд «Радуга» принял активное участие в данном мероприятии, подготовив познавательный квест для учащихся старших классов на тему профилактики правонарушений в молодежной среде.

По итогам жюри команда волонтеров Левашовской средней школы заняла 1 место. Поздравляем победителей!