Страница обновлена 18.04.2020

Страница обновлена 18.04.2020

Организация обучения в период распространения коронавирусной инфекции

Обращение к родителям

Для обучающихся и их родителей (законных представителей) все объявления и сообщения от педагогов  размещаются в Региональном Интернет Дневнике (РИД) my.dnevnik76.ru  и школьном сайте

Инструкции по работе в РИД

Вход в Интернет-Дневник

Для этого у Вас должен быть выход в интернет и Логин и Пароль для Интернет-Дневника (если Логин и Пароль утеряны, обратитесь к классному руководителю)

1. Пройдите по ссылке
2. Клик по кнопке <Войти в дневник>
3. Сверху на странице должно быть написано "Я посещаю: Левашовская школа, Левашово с."
Если такой записи нет, то нужно ввести Район, Село, Школу (выбрать из списка)
4. Введите Логин и Пароль для Интернет-Дневника
5. Клик по кнопке <Войти>
6. Сверху на открытой странице написано Региональный Интернет Дневник 4.1
7. Дальнейшие действия зависят от Вашей цели посещения Интернет-Дневника
8. Для начала попробуйте зайти на вкладку Объявления и познакомьтесь с рекомендациями Роспотребнадзора

Действия учителя

Как разместить в РИД задание для класса. Зашел на свою страницу интернет-дневника. Открыл раздел Сообщения. Выбрал "Массовое сообщение". Поставил флажок на нужной параллели. В поле тема внес необходимую информацию. Совет вносить то, что позволит в дальнейшем легче ориентироваться в множестве сообщений: Дата урока Предмет Класс № урока Тема урока. В поле Сообщение вносится Содержание урока. Основные понятия. Вопросы. Задания... После размещения информации, клик по кнопке <Отправить>

Как разместить в РИД файл. Откройте раздел Файлы. Найдите поле Новая папка и внесите название. Например, Математика. Кликните по кнопке Добавить. Вы увидите, что появился каталог Математика. Кликните по каталогу Математика. Он откроется. И у вас появится возможность внести в него файл. Находите кнопку <+ Добавить файл>. Клик по кнопке. Появилось окошко Загрузка файлов. Выбрать файл. Загрузить.

Действия ученика

Как узнать темы дистанционных уроков и что задано. Зашел на свою страницу интернет-дневника.
Открыл раздел Сообщения. На Входящих нашел урок и кликнул по нему. Откроется окно. Прочитал все сообщение учителя. Начал работу.
Как отправить свою работу учителю для проверки. Способов несколько. Зашел на свою страницу интернет-дневника.
Способ №1
Открыл раздел Сообщения. На Входящих нашел урок и кликнул по нему. Откроется окно, в котором есть кнопка Ответить, клик по кнопке
(Если система предложит внести твою Фамилию и Имя, сделайте это)
Итак, перед тобой окно. Сверху имя преподавателя и поле для сообщения. Внеси в это поле текст, который ты хочешь отправить учителю.
Клик по кнопке Отправить. Сверху появился зеленый прямоугольник с текстом "Сообщение успешно отправлено"
Способ №2
Открыл раздел Сообщение учителю. Нашел учителя. Клик по кнопке Написать. Дальше читай способ №1
Небольшое замечание. В способе №1 Поле Тема было заполнено. А теперь оно пустое. Запиши в него что-то (например, Домашняя работа)
Способ №3
Открыл раздел Ваши учителя. Нашел учителя. Клик по кнопке Написать. Дальше читай способ №2

Как скачать файл, выложенный на файловом хранилище в РИД
1. Открываешь "Ваши учителя"
2. Находишь учителя, который разместил файл на файловом хранилище
3. Клик по кнопке "Файлы"
4. Открылось Файловое хранилище. Если файлы лежат в каталогах, то каталоги открываешь и добираешься до нужного файла. Клик по кнопке "Скачать" (она слева)
5. Находишь файл в Загрузках

Как переслать файл учителю
1. В файловом хранилище находишь файл (предварительно он должен быть там размещен)
2. Клик правой кнопкой мыши
3. Из меню выбираешь "копировать адрес ссылки" он улетает в буфер обмена
4. И делаешь сообщение учителю
5. В текстовое поле вставляешь адрес ссылки из буфера обмена
6. Отправить

Учитель, получив этот адрес (https:// и т.д.), вставляет его в адресную строку браузера, <Enter>, программа предложит открыть или скачать. Если открыть, то видишь сразу, иначе летит в Загрузки.

Телефон "горячей линии" МОУ Левашовской сш  8(48531)35-3-71 с 09.00 ч. по 12.00 ч.
Телефон "Горячей линии" департамента образования Ярославской области  8(4852) 31-43-45

Электронная почта учителей