Кабинет географии

В кабинете географии ежегодно проводится около 350 уроков в 6, 7, 8, 9, 10 и 11 классах.

В кабинете установлен компьютер и мультимедийный проектор.

Для демонстрации есть около 70 интерактивных карт, мультимедиа издание «Уроки географии Кирилла и Мефодия» для всех классов.

Оно содержат более 500 энциклопедических статей, более 250 тестов и проверочных заданий, более 130 интерактивных карт, около 3 часов видео 27 видеофрагментов, более 550 терминов и понятий в справочнике, комплект DVD – дисков «Планета Земля».

Для каждого обучающегося 6 и 7 классов подготовлены алгоритмы выполнения итоговых практических работ, составлены тестовые задания для итоговой аттестации во всех классах в нескольких вариантах, а так же большое количество тестовых заданий для текущего контроля и другие дидактические материалы.

В кабинете  есть новые настенные карты на бумажной основе по всем курсам географии, географические атласы школьника и справочные пособия по социально-экономической географии.